Решите задачу с помощью уравнения площади скульптурного зала в 6 раз больше площади классной

комнаты Найдите площадь зала если оно больше площади классной комнаты на 250 метров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
Пусть площадь класса равна х, тогда площадь спортзала равна 6х, отсюда можем составить уравнение
6х-х=250 
5х=250 
х=250:5 
х=50 
площадь зала =6*50=300
Отвечает Сухар Зоряна.
Пусть х - площадь класса, тогда площадь зала - 6х, а разница между ними 250 метров.1) 6х-х=2505х=250х=250:5х=50 метров - площадь класса2) 50*6=300 метров - площадь зала