Решить уравнение 425:(2х+3)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.
Надо освободиться от знаменателя тогда получим уравнение 
425=17(2х+3)
425=34х+51
425-51=34х
374=34х
х=374:34
х=11 сделай проверку все сходится. а предыдущее решение не правильно
Отвечает Ботвинко Владислав.
425:(2x+3)=17
425^17=2x+3
2x=25+3
2x=28
x=28^2
x=14
по моему так.