Втрёх одинаковых банках 6кг варенья.Сколько килограммов в пяти таких банках.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
6÷3=2кг в 1 банке
2×5=10кг -в 5 банках
Отвечает Забелина Алла.
6/3=2 (2 кг в одной банке)
2*5=10 (в пяти банках)