Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана 250 деталей, переполнив тем самым

план на 5%. Сколько деталей изготовила бригада??

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Анастасия.
1) х - деталей по плану
2) составим пропорцию:
250 деталей - 5%
х деталей    - 100%
х= 250*100/5 = 5000
х=5000    по плану
3) 5000 + 250 = 5250(д) деталей всего изготовила бригада