8карандашей стоят 24р. 1)сколько стоят 7таких карандашей? 2)сколько таких карандашей может купить

света,если у неё только 20р. сколько ей должны дат сдачи

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
24:8=3(руб) стоит 1 карандаш 
3*7=21 (руб) стоит 7 карандашей
6 карандашей сможет купить Света она отдаст 18 руб 
20-18=2 руб ей дадут сдачи