Поезд прошел за 2 мин. 4 км, а мотоциклист за 3 мин.- 4 км. Сколько процентов составляет скорость

мотоцикла от скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
4:2=2 км/мин
4:3=4/3 = 1 1/3 км/мин скорость мотоцикла
2 км-100%
1 1/3 км- х %
Х= 1 1/3*100:2=400/3:1/2=400/6=66 2/3 %