Бабушка испекла пирожные. 1/3украсила орехами.А половину оставшихся фруктами. Оставшиеся 15

украсила сливками. Сколько пирожных испекла Бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
1) 1-1/3=2/3 оставшиеся
2) 2/3:2=2/3*1/2=3/6=1/3 украсили фруктами
3) 1/3+1/3=2/3 орехами  и фруктами
3) 1-2/3=1/3 остальные которые украсила сливками
4) 15:1/3=15*3/1=45 пирожных всего испекла
Отвечает Шевченко Маша.
15 это одна треть, так как половина от трёх третьих это одна третья . она испекла 45 пироженых