В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в

подарке, если их на одну больше, чем карамели? как записать для первого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.
7-1=6(шт) конфет без одной шоколадной 
6:2= по 3(шт) конфеты шоколадной и карамельной
3+1=4(шт) шоколадной конфеты в подарке 
Отвечает Агиев Коля.
7-1=6(к.) - карамели и шоколадных без одной.
6:2=3(к.) - карамели.
3+1=4(к.) - шоколадных