Найдите корень уравнения log8 2^8x-4=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
log_8 2^{8x-4}=4 \\  \\ log_8 2^{8x-4}=4 \\  \\ log_8 2^{8x-4}=log_88^4 \\  \\ 2^{8x-4}=8^4 \\  \\ 2^{8x-4}=(2^3)^4 \\  \\ 2^{8x-4}=2^{12} \\  \\ 8x-4=12 \\  \\ 8x=12+4 \\  \\ 8x=16 \\  \\ x=16:8 \\  \\ x=2

Ответ х=2