Пожалуйста,как решить уравнение 3600: (а-100)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.
3600/9+100=500
проверка: 3600:(500-100)=9

Отвечает Когтев Максим.

3600/а - 3600/100 = 9

3600/а -36 = 9

3600/а = 9+36=45

а=3600 / 45 = 80

проверка 3600 / 80 = 45

45 -36 = 9