Чтобы сшить костюмы для танцевальной группы, купили 8 м шелка по 932 тенге, 5 м парчи по 1758 тенге

и 7 м атласа по 784 тенге. Сколько денег истратили на всю покупку? Помогите, решение пж сделать)0)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Кристиночка.
Дано Купили: 8 метров шелка по 932 тенге за метр, 5 метров парчи по 1756 тенге за метр, 7 метров атласа по 784 тенге за метр. Сколько всего потратили тенге - ? Решение 1. Сумма потраченная за шелк: 8 * 932 = 7 456 ( тенге). 2. Сумма потраченная за парчу: 5 * 1756 = 8 780 ( тенге). 3. Сумма потраченная за атлас: 7 * 784 = 5 488 ( тенге). 4. 7 456 + 8 780 + 5 488 = 21 724 (тенге) Ответ: на всю покупку потратили 21 724 тенге.
ну вот
Отвечает Волкович Тёма.
1758+932+784=3474(тенге)
1)1758+932=2690
2)2690+784=3474(тенге)
Ответ:3474 тенге потратили на всю покупку