Абрикосы при сушке теряют 4/7 своей массы.Сколько сушеных абрикосов получится из 140 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
1)140:7=70(кг) 2)70*4=280(аб)
Отвечает Бобровская Даша.
4/7 * 140 = 80 (кг) теряют абрикосы
140 - 80 = 60 (кг) получится