Как выполнить уровнение 20:(33-4х)+47=51


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
 уровнение получается 4x33:20+47
Отвечает Бабина Айлана.
20:(33-4х)+47=51
20:(33-4х)=51-47
20:(33-4х)=4
33-4х=20:4
33-4х=5
4х=33-5
4х=28
х=28:4
х=7