Реши уравнения 56:х=(10+6):2 х-340:10=12×5


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
56:х=(10+6):2
56:х=16:2
56:х=8
х=56:8
х=7
Ответ:7
х-340:10=12×5
х-340=12×5/10
х-340=60:10=6
х-340=6
х=340+6
х=346