Запиши двузначное число:в нем единиц на 4 меньше,чем десятков;сумма двух чисел,обозначаемых

цифрами,которые нужны,равна 14

Ответы на вопрос

Отвечает Баліцька Віка.
95
1) 9-4=5
2) 9+5=14
Отвечает Ганьшин Данила.
Единицы-х
десятки-х+4
всего 14
х+х+4=14
2х+4=14
2х=14-4
2х=10
х=10:2
х=5
5+4=9

или так
14:2=7
7-2=5
7+2=9

загаданное число 95