Какую сумму нужно следует положить вКакую сумму нужно следует положить в банк,выплачивающий 5%

годовых,чтобы по истечению года получить 75.6000тг? Помогите пожалуйста с решением и еще одно Найдите число,если:15% его равна 9 20%его равна 8,240% его равна 15,6 65%его равна 5,2120%его равна 78 85%его равна 25,5

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.
1) Получается что 75600 это к концу года 105%, отсюда=75600*100:105=72000 нужно положить, потому что если положить 72000 то в конце года 5% это72000:100*5=3600, 3600+72000=75600
2) 15%=9  9:15*100=60
  40%=15,6=15,6:40*100=39
  120%=78  78:120*100=65
  20%=8,2   8,2:20*100=41
  65%=5,2   5,2:65*100=8
  85%=25,5   25,5:85*100=30