Найдите сумму цифр числа, которое получается при умножение 202 на 22


Ответы на вопрос

Отвечает Тащерский Ярик.
202 * 22 = 4444  - полученное произведение
4 + 4 + 4 + 4 = 16 - это сумма цифр полученного произведения
Ответ: 16.