Радиус окружности увеличили в 5 раз. Определите как изменилась при этом: длина окружности, площадь

круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
Первоначальный радиус = R
Увеличенный радиус = 5*R

длина окружности = 2πR
длина окружности после увеличения радиуса=2π*5R=10πR
длина окружности увеличилась в 5 раз

площадь круга= π*R²
площадь круга после увеличения радиуса = π*(5R)²=π*25*R²= 25πR²
площадь круга увеличилась в 25 раз