За первый час автомобиль проехал 2\ 5 пути .а за второй на 3\20 пути меньше .какую часть пути ему

осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

1) 2/5 - 3/20=8/20-3/20=5/20(часть)-проехал за второй час
2) 8/20+5/20=13/20(часть)-проехал всего
3) 1-13/20=7/20(часть)-осталось