решите через х, тоесть пусть х....килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей, но 3 кг

яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоят 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш. заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.

Итак...

пусть х=цена одного кг яблок,тогда х+300=цена 1 кг груш.

3*х=2*(х+300)

3х=2х+600

3х-2х=600

х=600(цене одного кг яблок в рублях) 

х+300=900(соответственно цена одного кг груш в рублях) 

Отвечает Рыбокон Дана.

пусть х= 1 кг груш, тогда х - 300 = 1 кг яблок

(х - 300) *3=2*х

3х-900=2х

х=900

1 кг яблок = х-300=900-300=600 руб.

1 кг груш= х =900 руб.

Ответ:1 кг яблок = 600 руб. и 1 кг груш = 900 руб.