Урок в школе длится 45 мин. Перемены после второго и третьего уроков длятся 15 мин, а после всех

остальных уроков - 10 мин. Определите, в котором часу заканчивается 5-й урок, если первый начинается в 8ч 25мин. помогите заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
45*5=225(мин)-длятся уроки
15+15+10+10=50(мин)-длятся перемены
8ч 25 мин+225 мин+50 мин=8 ч 300 мин=13 ч
Ответ: в 13 часов