В ящике 120 кг. риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса. Сколько

килограммов риса взяли из ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
1) 120:100%=1,2г (1%)
2) 100%-25%=75%
3) 1,2*75%=90г


Отвечает Закарян Марта.

120:100*25=30(кг) осталось в ящике

120-30=90(кг) взяли из ящика

Ответ: 90 кг риса взяли из ящика.