Даю 40! при каком значении х верна пропорция 3/4=x+2/8? Ответов не скажу, потому что выберете любой

и все

Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.
3/4 = х + 2/8
3/4 = (8х+2)/8
3*8 = (8х+2)*4
24=32х+8
24-8=32х
32х=16
х=1/2=0,5
Отвечает Лямина Елена.
-x=2/8-3/4
-x=2/8-6/8
-x=-4/8=-1/2
x=1/2