Сколько краски потребуется для покраски модели куба,если длина ребра куба равна 50 см,а расход

краски составляет 100 г на 1 кв. м?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
В кубе  6 квадратных ребер 50*50=2500 см
Всего площадь 2500*6=15000 кв см или 1,5 кв. м
Расход кваски 100г*1,5= 150г
Отвечает Баимов Данил.
S куба = 50*50*6=15000см квадратных = 1,5 м квадратных.
если на 1 кв. м = 100 г краски, то на 1,5 кв.м = 150 г краски.