Упростите выражение: a) 5x(-2y) б) -3a(-2,2) в) 4/7 (-3/4n) 7/9 Приведите подобные слагаемые: -7x

+ 2/3x - 1/4x

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.
А) 
 5x*(-2y) = -10xy
б)
-3a*(-2.2)=6.6a
в)
 4/7*(-3/4n) * 7/9 = -4/7 * 3/4n * 7/9 = -1/3n
===
-7x + 2/3x - 1/4x = -7   1/4x + 2/3x = -(7  1/4x  - 2/3x) = -(7  3/12x - 8/12x) = 
= - (6  15/12x - 8/12x) = -6   7/12x