Мотоциклист проехал расстояние от города до посёлка за 3 часа со скоростью 40км/ч. Сколько времени

понадобится велосипедисту, чтобы проехать 1/4 часть этого расстояния со скоростью 15км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
40 × 3 = 120 км расстояние
120/4=30 км нужно 
проехать велосипедисту
30/15=2 ч 
времени понадобится велосипедисту, чтобы проехать 1/4 частьэтого расстояния