В магазин привезлицветочную рассаду:8 ящиков петуний и 6 ящеков бархацев.В каждом ящике было

одинакововое количество растений. Петуний привезли на 24 больше, чем бархацев. Сколько всего цветов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.
8-6=2-разница ящиков                                                                                        24:2=12 -в 1 ящике бархавцев ящиков
24+12=36-было петуний
36+12=48 цветов всего
ответ:48 цветов привезли в магазин