Коля выше Пети но ниже Васи кто из них самый высокий? Кто из них ниже всех?помогите номер

6и7пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галиакберов Газизьян.
№ 6.
1) 9 - 2 = 7
    10 - 2 = 8
    12 - 2 = 10
    2 - 2 = 0
2) 6 + 3 = 9
    9 + 3 = 12
    10 + 3 = 13
    0 + 3 = 3

№ 7.
Если Коля выше одного, но ниже другого, то он посередине.
Т. к. Коля выше Пети, то Петя самый низкий.
Коля ниже Васи, значит, Вася самый высокий.

Вася  >  Коля  >  Петя.
Отвечает Акимова Татьяна.
Задача 6

а) Найти число которое на 2 меньше, т.е. нужно отнять 
9 - 2 = 7
10 - 2 = 8 
12 - 2 = 10 
2 - 2 = 0

б) Найти число которое на 3 больше, т.е. нужно прибавить
6 + 3 = 9
9 + 3 = 12
10 + 3 = 13
0 + 3 = 3


Задача 7  

Так как Коля выше Пети, но ниже Васи, значит Вася выше и Пети и Коли, а Петя ниже Коли и Васи.

Ответ: самый высокий Вася
            самый низкий Петя