Решите уравнение пожалуйста 1/4х + 1/6х +1/8=39/56


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
Приводим все числа к общему знаменателю(к 168):

42x+28x+21=117

70x=117-21

70x=96

x=96/70

x= 1 13/35