Вычислить площадь равностороннего треугольника, если сторона равна 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
S= \frac{a^2 \sqrt{3} }{4} = \frac{4^2 \sqrt{3} }{4} =4 \sqrt{3}
 см²
Это формула площади равностороннего тр-ка