Периметр квадрата 20 см.это на 6 см меньше,чем периметр прямоугольника.сторона квадрата равна

ширине прямоугольника.найдите длину прямоугольника. кто первый напишет правильно поставлю как лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.
P кв=а*4=20
а=20\4=5
P прям=(а+б)2=(а+5)2=26
(а+5)2=26
а+5=13
а=8