От туристского лагеря до города 84 км.Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью

12км/ч, а возвращался по той же дороге со скоростью 14км/ч.На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Асмагиева Алия.
84/12=7час из лагеря в город
84/14=6час обратный путь
7-6=1 час
ответ на 1 час путь из лагеря в город больше