В одной цестерне было 900л воды,а в другой 700л. когда из второй цестерны вылили воды вдвое

больше,чем из первой,то в первой осталось воды в три раза больше,чем во второй,сколько литров воды вылили из каждой цестерны

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Пусть х (л) - вылили из первой цистерны 
Тогда 2х (л) - вылили из второй 
Составляем уравнение: 
900 - х = 3(700 - 2х) 
900 - х = 2100 - 6х 
5х = 1200 
х = 240 (л) - вылили из первой цистерны 
2 * 240 = 480 (л) - вылили из второй цистерны