Запишите выражение и вычислите их значения. Из числа 760 вычесть чакстное чисел 60 и 4.

Произведение чисел 17 и 5 уменьшить на 38. Частное чисел 52 и 4 увеличить в 5 раз.Сумму чисел 120 и 60 уменьшить в 90 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Из числа 760 вычесть частное чисел 60 и 4
760 - 60 : 4 = 745
60 : 4 = 15 - частное
760 - 15 = 745 - разность

Произведение чисел 17 и 5 уменьшить на 38
17 * 5 - 38 = 47
17 * 5 = 85 - произведение
85 - 38 = 47 - разность

Частное чисел 52 и 4 увеличить в 5 раз
52 : 4 * 5 = 65
52 : 4 = 13 частное
13 * 5 = 65 - произведение

Сумму чисел 120 и 60 уменьшить в 90 раз
(120 + 60) : 90 = 2
120 + 60 = 180 - сумма
180 : 90 = 2 - частное