ЛЕНА, ФЁДОР И САША ДЕЛАЛИ СНЕЖИНКИ. ФЁДОР СДЕЛАЛ 12 СНЕЖИНОК, ЛЕНА- НА 4 СНЕЖИНКИ БОЛЬШЕ,ЧЕМ

ФЁДОР.ВМЕСТЕ ФЁДОР И ЛЕНА СДЕЛАЛИ В 2 РАЗА СНЕЖИНОК БОЛЬШЕ, ЧЕМ САША. СКОЛЬКО СНЕЖИНОК СДЕЛАЛ САША? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ ПЛИЗ!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
1) 12+4=16(шт.)-снежинок сделала Лена
2)12+16=28(шт.)-снежинок сделали Фёдор и Лена вместе
3) 28:2=14(шт.)-снежинок сделал Саша
Ответ:14 снежинок сделал Саша.
Отвечает Арбуз Карина.
1)12+4=16(снеж.) сделала Лена
2)16+12=28- сделали они вместе
3)28:2=14
Ответ:Саша сделал 14 снежинок