Яблоки при сушке теряю75% своей массы. А)Сколько килограммов сушеных яблок получится из 50 кг

свежих? Б)Сколько килограммов свежих яблок надо взять,чтобы получить 2,5 кг сушёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

А) 50*0,25=12,5 кг сушеных
Б) 10 кг, так как из 1 килограмма яблок получится 250 грамм сушеных
Отвечает Гусев Кирилл.
1)50кг. сушенных-25%,искомое число-100%
Находим общее число по процентк:50:25=2
2*100=200кг.
75*100:50=150(яблок)