За две пары гольф и три пары носков уплатили 2 р. Сколько стоит пара гольф и пара носков, если 1

пара гольф и 4 пары носков стоят 1 р. 75 к.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Кирилл.
2x+3y=2
x+4y=1.75

2x+3y=2
-2x-8y=-3.5

-5y=-1.5
y=0.3-стоят носки

2x+3*0.3=2
2x=1.1
x=0.55-стоят гольфы

Ответ:гольфы 0р.55к. носки 0р.30к.