Маша прочитала 120 страниц и ей осталось прочитать 130 страниц сколько процентов всех страниц она

прочитала сколько процентов всех страниц ей осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
1) 100%=120+130=250 страниц
2) прочитала: 120/250=0,48 (48%)
3) осталось: 100 - 48=52 %