Две группы чесальщиков состоят из 15 и 17 человек.все чесальщики работают с одинаковой

производительностью, но первая группа счесывает за день на 10 фунтов тонкой шерсти меньше, чем вторая.сколько фунтов шерсти счесывает за день каждая группа?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.

х -производительность труда 1 чел.

17х-15х=10

2х=10

х=10/2

х=5

17*5=85(ф)

15*5=75(ф)