Помогите решить уравнение! Срочно!!! 7(х-6)/4=5(х+1)/3-3(х+2) /-значит дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
7(х-6)/4=5(х+1)/3-3(х+2)
21(х-6)/12-20(х+1)/12+36(х+2)/12=0

21(х-6)-20(Х+1)+36(х+2)=0
21х+126-20х-20+36х+72=0
37х=178
х=178/37= 4 30/37