Иван Трудолюб собрас 12.5 га поля по 1200 ц кукурузы с 1 га. Для перевозки урожая он использовал

грузовики каждый из которых перевозил по 2.5 т и сделал по 15 рейсов. Сколько грузовиков было использовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулачкова Лиза.

1)12,5*1200=15000ц.-собрал   всего 2)25*15=375ц-перевез каждый  грузовик(2,5т=25ц) 3)15000:375=40 грузовиков))))))))))))))

Отвечает Зарипова Карина.

Собрано всего 12,5*1200=15 000 ц = 1500 тонн

Один грузовик перевозит 2,5*15=37,5т

 

1500/37,5=40 грузовиков