При посеве гороха на 1 ар расходуют 2 кг семян. Сколько килограммов гороха можно собрать с участка

прямоугольной формы длиной 60 метров и ширина 20 метров, если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

60х20=1200м2 площадь участка=12 соток=12 ар

2х16=32 кг урожай с 1 сотки

32х12=384 кг гороха можно собрать

Ответ:384 кг гороха можно собрать с участка 

 

Отвечает Терехов Андрей.

60/10*20/10=12 ар. 
 2*16=32 кг Урожай с одной сотки
32*12=384 кг 
Ответ: 384 кг