Решите сисиему уравнений 2x+2y=5 2x-2y=5 это все в одной скобке


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

2x+2y=5
2x-2y=5
----------- выполняем систему сложением
4x=10
x=10/4
x=2.5
находим y подстановкой
2*2.5+2y=5
5+2y=5

2y=0

y=0

ответ: x=2.5; y=0