Реши уравнение 12 13/45-(y-5 17/45)=3 23/45


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
12 13/45-(у-5 17/45)=3 23/45
553/45-у+242/45=158/45
553/45+242/45-158/45=у
у=637/45
у=14 7/45