На пришкольный участок привезли 159 роз. Из них 48 роз посадили вдоль дороги, а остальные посадили

на 3 клумбах поровну. Сколько роз посадили на одной клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Никита.
1) 159-48=111
2) 111/3=37 на каждой 
Отвечает Алекса Егор.
1)159-48=111(роз) на клумбах
2)111:3=37(роз) на 1 клумбе
Ответ: по 37 роз посадили на каждой клумбе