Решите уравнения: 3|х|=27; |3х-1|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
3/х/=27
/х/=27:3=9
х1=9; х2=-9

/3х-1/=5
3х-1=5 и 3х-1=-5
3х=6 и 3х=-4
х1=2 и х2=-4/3=-1целая 1/3