Вычисли значения выражений ,если а=8, а+6-а;а:4+а;(а+7):5


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.
Если а=8, то 8+6+8= 22.
Если а=8, то 4+8+(8+7) : 5 = 15.
Отвечает Волк Аня.
1) =8+6-8=6
2) =8:4+8=10
3) =(8+7):5=3