Рассчитайте массу металла,который можно получить при взаимодействии водорода с 14,4г оксида железа

(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.
FeO+H2--> H2O + Fe
n(FeO) = m/M= 14,4/56+16= 0,2 моль
n(Fe)= n(FeO)= 0,2моль
m(Fe)= n*M= 0,2*56=11,2г