Вычисли периметр и площадь прямоугольника с длинами сторон 50 см и 20 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.
50 см=5 дм; 1)5*20=100 дм^2 площадь; 2)(5+20)*2=50 дм периметр прямоугольника
Отвечает Смирнов Евгений.
20 дм=200 см 200+50+200+50=500(см)-периметр прямоугольника. 200×50=10000(см в кв.)- площадь прямоугольника.