Помагите! Одна сторона прямоугольника=30см.А периметр-160см.Чему равна площадь этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
Уровнения 30 +30 +х+х= 160 
2х= 160-30-30
2х=100
х= 100/2
х= 5
5*30 =150
 
Отвечает Птушко Анютка.
2*(30+х)=160
2*30+2*х=160
60+2х=160
2х=160-60
2х=100
х=100:2
х=50 см вторая сторона прямоугольника
30*50=1500 см² площадь прямоугольника